• Богоматерь О Всепетая Мати

    Название иконы «О Всепетая Мати» восходит к строкам акафиста Богоматери, украшающим кайму Ее мафория. Изображение Богоматери поясное, Младенец сидит у Нее на коленях в сложном повороте. На полях фигуры избранных святых: Петр митрополит Московский, Сергий Радонежский, Царица Елена, Иона Митрополит Московский, Мария Египетская, Княгиня Ольга.
  • Богоматерь с мечами "Умягчение злых сердец"

    В среднике иконы представлено поясное изображение Богоматери, в сердце которой воткнуто семь мечей: по три справа и слева и один внизу. Число семь обозначает полноту горя, печали и сердечной боли, испытанных Богородицей в её земной жизни. На полях помещены ростовые изображения четырёх святых: Гурия, Авива, Самона и Елены.
  • Святые равноапостольные Константин и Елена

    Святые Константин и Елена представлены по сторонам семиконечного креста. Они облачены в богатые императорские одежды и короны с закрытым верхом. На голове Елены под короной изображен белый плат, на плечах плащ с горностаевой подкладкой. Константин в правой руке держит царский жезл. Над крестом помещено поясное изображение благословляющего обеими руками Христа в облаках. По углам представлены солнце и луна.